IL PRIMO COORDINAMENTO ISTITUITO DALLA CIMO E’ STATO QUELLO FEMMINILE, NEL 2008

Leggi la relazione della Responsabile Itala Corti

COORDINAMENTO FEMMINILE

RESPONSABILE NAZIONALE

ITALA CORTI

REGIONE NOME E COGNOME E-MAIL
Abruzzo

Itala Corti

itala.corti@gmail.com

 

Basilicata Chiara D’Altorio

c.daltorio@gmail.com

 

Calabria

Liliana Bosoni (Titolare)

M.Grazia Depasquale (Supplente)

liliana.bosoni@gmail.com

mariagradepasquale@tiscali.it

 

Campania

Monica Pinto (Titolare)

Mariantonietta Napolitano (Supplente)

monicapinto@iol.it

napolitano.marinella@libero.it

 

Friuli V.G.

Debora Camilot (Titolare)

Waclaw Beata Urszula (Supplente)

 

camilot.phoebe@libero.it

debora.camilot@aots.sanita.fvg.it

bwaclaw@libero.it

Lazio

Maria Teresa Topi (Titolare)

Rosalba Spadafora (Supplente)

mariateresatopi@libero.it

r.spadafora@libero.it

Liguria

Pasqualina Calisi  (Titolare)

Floriana Petrogalli  (Supplente)

pasqualina.calisi@asl3.liguria.it

tatis60@libero.it

Lombardia

Giuliana Trifirò

 gtrifi@libero.it

Piemonte Paola Massucco paola.massucco@gmail.com
Sardegna

Fioremma Landucci (Titolare)

Marisa Pautasso (Supplente)

fioremma@tiscali.it

marisapautasso@tiscali.it

 

Sicilia

Fontanelli Salvatrice (Silvana) (Titolare)

Emma Papalia (Supplente)

fosilva10@gmail.com

emmapapalia@live.it

Toscana

Patrizia Sottili

 

psottili@sirm.org

Trentino A.A.

Rosalba Falzone (Titolare)

Sonia Brugnara (supplente)

rosalba.falzone@apss.tn.it

sonia.brugnara@apss.tn.it

Umbria Lorella Fioriti

lorellafioriti@virgilio.it

 

Veneto 

Marangon Chiara

chiara.marangon@ulss5.it